Традиционные соревнования по спортивной аэробике прошли в Подмосковье

11 ноября в солнечногорском спортивном комплексе «Авангард» прошли традиционные всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Жемчужины Подмосковья», «Жемчужинки Солнечногорья» и кубок Московской области, к участию в которых прибыли спортсмены из самых разных уголков нашей страны.
В соревнованиях приняли участие спортсмены из Солнечногорского, Талдомского, Дмитровского, Можайского районов, городских округов Химки и Домодедово.
Традиционно соревнования прошли по пяти возрастным категориям: 6-8, 9-11, 12-14, 15-17 и 18 лет и старше. Выступления оценивались в номинациях: индивидуальные выступления девочек, индивидуальные выступления мальчиков, смешанные пары, трио и группы. Уверенную победу здесь одержали представители Солнечногорска, завоевав 15 золотых медалей. Виктория Титкова – обладатель Кубка МО среди женщин показала наивысший результат соревнований – 21,4 балла.
По окончанию турнира состоялась торжественная церемония награждения.
5
Руководитель исполкома Солнечногорского района Марина Корчкова от лица местного отделения партии «Единая Россия» поздравила победителей и отметила особыми наградами «За волю к победе» тех, кто немного не дотянул статуса чемпиона. «Спортивная аэробика – один из самых успешных для солнечногорья видов спорта. Мы гордимся тем, что наши тренеры воспитывают чемпионов как области, так и страны. Такого масштаба турниры у нас проходят не первый год, каждый раз объединяя все больше участников из разных районов области. Несмотря на серьезную конкуренцию, воспитанники наших школ показали высокий уровень профессионализма и завоевали наибольшее количество золотых наград. Мы желаем спортсменам удачи и спортивных достижений!»